СЛОВА


“Я не согласен с ней практически по всем вопросам, но никто не должен ее недооценивать – она очень серьезный кандидат в президенты”.

Вице-президент США Ричард Чейни (“РИА Новости”)

Чейни считает, что сенатор-демократ Хиллари Клинтон, жена экс-президента Билла Клинтона, имеет реальные шансы победить на президентских выборах 2008 г. Сам Чейни, по его словам, в выборах участвовать не намерен.

“Мы не допустим никаких провокационных шествий и митингов [4 ноября]”.

Начальник управления правительства Москвы Николай Куликов (“Интерфакс”)

Куликов напомнил, что “в обороне Москвы приняли участие люди разных национальностей и сегодня их никто в обиду не даст”.

“Мы будем поднимать КРО на новый, качественно другой политический уровень”.

Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин (“Интерфакс”)

Рогозин намерен вернуться в движение “Конгресс русских общин” (КРО) и считает, что большинство членов “Родины” примкнут к движению.

“Как показывает предварительный анализ имеющихся данных, реализация проекта ПРО НАТО <...> может создать для России качественно новую военно-политическую ситуацию”.

Заместитель министра иностранных дел Александр Грушко (“Интерфакс”)

Во время сегодняшнего визита в Москву генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера Москва намерена поставить вопрос о транспарентности и направленности проекта ПРО.

“Проблема торговли наркотиками и коррупции в правоохранительных органах, которые не только неэффективно исполняют свои обязанности, но и даже напрямую способствуют криминализации <...> – это проблема системная”.

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов (“Интерфакс”)

Так Коновалов прокомментировал намерение президента Владимира Путина поручить Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков активнее реагировать на случаи причастности сотрудников милиции к наркоторговле.