ВКРАТЦЕ


РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Инпром” хочет продать 29% акций

ВЕДОМОСТИ – В ноябре 2006 г. ОАО “Инпром” проведет в Вене среди стратегических инвесторов тендер на продажу 29% акций, принадлежащих основному акционеру – холдинговой компании CVI, сообщил гендиректор “Инпрома” Игорь Коновалов. По его словам, интерес к тендеру проявили минимум восемь инвесторов, в том числе крупные европейские и российские сталелитейные холдинги и металлосервисные компании. “Мы оцениваем данный пакет акций из расчета того, что капитализация компании составляет $200 млн”, – говорит Коновалов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Талосто” вложится в шахтинскую заморозку

ИНТЕРФАКС-ЮГ – ГК “Талосто”, один из крупнейших в России производителей мороженого и замороженной продукции, планирует направить в 2006–2007 гг. 7 млн евро на развитие мощностей Шахтинского хладокомбината, сообщила пресс-служба администрации Ростовской области. Часть средств уже освоена в ходе подготовки и ввода в эксплуатацию низкотемпературных складов готовой продукции, с которых “Талосто” собирается осуществлять региональные оптовые продажи.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Донтабак” подтвердил стандарт СМК

ИНТЕРФАКС – ОАО “Донской табак” (группа “Агроком”) подтвердило соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001–2000, сообщила пресс-служба “Донтабака”. Ресертификационный аудит компании в середине октября провели аудиторы “Бюро Веритас”.