Что будет


Футбол на песке

В Бразилии стартует чемпионат мира по пляжному футболу. В России этот вид спорта появился не так давно – в 2005 году прошел первый национальный чемпионат. Однако на международном уровне сборная России провела лишь несколько товарищеских матчей и в мировом первенстве пока не участвует. В пляжном футболе на первом месте бразильцы, выигравшие 9 из 11 предыдущих чемпионатов мира.

2–12 ноября, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Положить на стол

В английском Манчестере пройдет 28-й чемпионат мира по армрестлингу. Российская команда – традиционно одна из сильнейших в мире – и на сей раз намерена выиграть первенство в общем зачете. В составе российской делегации около 100 спортсменов, которые поспорят за медали как главного чемпионата мира, так и в категориях «юниоры», «ветераны» и «инвалиды-спортсмены».

29 октября – 5 ноября, Манчестер, Англия

Последний шанс

«Спартак» принимает на искусственном газоне в «Лужниках» один из самых именитых итальянских клубов – миланский «Интер». Надежды команды на выход из группы В после двух поражений в трех матчах могут стать реальностью только в случае победы над «Интером». В миланском матче обе команды выглядели хуже некуда, однако подопечные Владимира Федотова допустили на одну ошибку больше и потому проиграли со счетом 1:2.

31 октября, 20.30, Москва, Лужники