Что было

Второй раз подряд

Победителем Гран-при Бразилии – последнего этапа чемпионата мира «Формулы-1» – стал Фелипе Масса. Гонщик «Феррари» оказался первым со времен Айртона Сенны бразильцем, выигравшим домашнюю гонку. Михаэль Шумахер занял только четвертое место, чемпионом мира-2006 стал 25-летний испанский пилот «Рено» Фернандо Алонсо, для которого это второй титул короля «Формулы-1» подряд. Кубок конструкторов достался французской «Рено», на пять очков в общем зачете опередившей итальянскую «Феррари».

Тайсон вернулся на ринг

После двухлетнего перерыва на ринг вернулся Майк Тайсон. В рамках Mike Tyson World Tour (все заработанные деньги пойдут на благотворительные цели) 40-летний боксер провел бой с бывшим чемпионом мира в сверхтяжелом весе Корри Сандерсом. Поединок из четырех раундов прошел с большим преимуществом Тайсона, однако бой был «показательным», так что победитель так и не был назван. Мировое турне Тайсона продлится до 2007 года, и, по словам организаторов, не исключен его приезд в Москву.

Шарапова покорила Цюрих

Третья ракетка мира Мария Шарапова выиграла крупнейший теннисный турнир 1-й категории WTA в Цюрихе. В финале 19-летняя россиянка, снявшаяся с недавнего Кубка Кремля из-за травмы стопы, переиграла словачку Даниэлу Хантухову – 6:1, 4:6, 6:3. Из 10 турниров высшей категории в сезоне-2006 российские теннисистки выиграли 8 (Шарапова – 3, Петрова – 2, Дементьева, Чакветадзе, Кузнецова – по 1). За победу в Цюрихе Шарапова получила $196 900.