ВКРАТЦЕ


ПЕНЗА

УФАС оштрафовало начальника облуправления цен

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Пензенской области оштрафовало на 10 000 руб. начальника областного управления цен и тарифов Дмитрия Семенова за нарушение антимонопольного законодательства, сообщили в пресс-службе УФАС. Семенов признан нарушившим федеральный закон “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”. Нарушение выразилось в несоблюдении сроков размещения на официальном сайте протоколов, составляемых в ходе проведения конкурса, уточнили в пресс-службе.

МОСКВА

“Волга-Днепр” получила прибыль в $3 млн

ИНТЕРФАКС – Группа компаний “Волга-Днепр” получила за девять месяцев 2006 г. чистую прибыль по МСФО в размере $3 млн против $17 млн убытка годом ранее, сообщил старший вице-президент группы Сергей Шкляник на пресс-конференции в Москве в четверг. Перевозка грузов увеличилась в 1,6 раза до 95 000 т. Выручка группы выросла в 1,5 раза до $462 млн. По итогам 2006 г. ГК рассчитывает получить чистую прибыль в размере $7 млн.

Шкляник также сообщил, что “Волга-Днепр” сохраняет планы по IPO в I квартале будущего года. На российской и лондонской биржах планируется разместить порядка 18% акций. Вместе с тем Шкляник признал, что без разрешения акционерного конфликта провести IPO в запланированные сроки невозможно. Сейчас в судах оспаривается принадлежность 16% акций ЗАО “Волга-Днепр”, управляющей компании группы.