ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

НМЗ купит итальянское оборудование

ИНТЕРФАКС – Итальянская Oto Mills выиграла тендер на поставку оборудования для монтажа нового стана на Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (НМЗ), входящий в группу “Электросталь России”, сообщает департамент по связям с общественностью группы. В состав контракта стоимостью 90 млн руб. входит обучение персонала, поставка оборудования, его шеф-монтаж и гарантийное обслуживание в течение года. Ожидается, что оборудование, расчетная мощность которого более 70 000 т продукции в год, поступит на завод в 2007 г. Новый стан, предназначенный для производства водогазопроводных труб размером от 15 до 32 мм, будет введен в эксплуатацию в декабре 2007 г.

НОВОСИБИРСК

“Сибирьэнерго” выбрало директоров

ВЕДОМОСТИ – В пятницу акционеры “Сибирьэнерго”, созданного в ходе реорганизации “Новосибирскэнерго”, избрали совет директоров и генерального директора. Гендиректором компании стал Денис Вершинин, директор по развитию маркетинга и сбыту “Новосибирскэнерго”. В совет директоров вошли три представителя “Новосибирскэнерго”, по одному от РАО “ЕЭС России”, “Кузбассразрезугля” и Русской управляющей компании и по одному от Агентства прямых инвестиций, инвестиционной группы “Русский капитал” и “Сибур-холдинга”, выдвинутые частными акционерами “Новосибирскэнерго”.

“Сибирьэнерго” учреждено в рамках реформирования энергосистемы и объединит энергосбытовые подразделения “Новосибирскэнергосбыт” и Новосибирский региональный диспетчерский центр.