ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Кадровые изменения в ПСКБ

ВЕДОМОСТИ – Председатель совета директоров Петербургского социального коммерческого банка и директор по развитию ПСКБ Владимир Прибыткин и финансовый директор Константин Музыка покинули свои менеджерские должности. Новым директором по развитию будет Виктор Коротышев, директор допофиса “Северный”, а финдиректором назначена директор по расчетам Наталья Сычева, сообщил в пятницу Прибыткин. Места в совете директоров он и Музыка сохранят.

Эти изменения Прибыткин объясняет рекомендациями IFC (которая консультирует банк) не совмещать должности в оперативном управлении и в совете директоров банка.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Первая мебельная фабрика Swedwood

ВЕДОМОСТИ – “Дочка” IKEA – компания Swedwood 15 ноября запускает мебельную фабрику в г. Тихвине (Ленинградская обл.), сообщили в пресс-службе областного правительства. Первая в России мебельная фабрика Swedwood обошлась компании в 15 млн евро. Согласно проекту предприятие будет производить продукции на 30 млн евро в год. Изготовленная в Тихвине мебель предназначена для продажи в магазинах IKEA во всем мире, в том числе и в России.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Россия” и “Пулково” объединились

ВЕДОМОСТИ – ГТК “Россия” зарегистрирована в Петербурге в конце прошлой недели после завершения присоединения к ней авиакомпании “Пулково”, говорится в сообщении “России”. Головной офис “России” расположится в Петербурге, базовые аэропорты компании – “Внуково” и “Пулково”.