ВКРАТЦЕ


САМАРА

“Рособоронэкспорт” открывает представительство

ИНТЕРФАКС-АВН – Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) “Рособоронэкспорт” открывает свое представительство в Самарской области, которое станет 26-м в стране. “Представительство ФГУП “Рособоронэкспорт” в Самаре будет играть роль координирующего центра при взаимодействии “АвтоВАЗа” и его партнеров в России и за рубежом”, – говорится в пресс-релизе.

САМАРА

“Авиаагрегат” поставит шасси трем авиазаводам

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Самарский “Авиаагрегат” в 2007 г. произведет 17 комплектов авиационных шасси для трех крупных авиапредприятий Казани, Воронежа и Ульяновска. По заказу Казанского авиационного завода КАПО им. Горбунова и ульяновского “Авиастар-СП” самарский завод изготовит семь комплектов шасси для самолетов Ту-214, для воронежского авиазавода – 10 комплектов шасси для самолетов Ил-96, сообщили на “Авиаагрегате”.

САМАРА

Стадион “Металлург” реконструируют

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Правительство Самарской области проведет конкурс на выполнение работ по разработке технико-экономического обоснования реконструкции стадиона “Металлург”. Конкурс продлится до 28 ноября. Планируется возвести крышу над трибунами, построить четвертую секцию, что увеличит количество зрительских мест с 30 000 до 45 000. Для обеспечения парковочных мест предполагается построить многоэтажную автостоянку. Предположительно реконструкция займет 1,5–2 года.