ВКРАТЦЕ


Мегафон” получил лицензию на дальнюю связь

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – Третий российский сотовый оператор – “Мегафон” получил лицензию на оказание услуг междугородной и международной связи, говорится в материалах Мининформсвязи. Ранее аналогичные лицензии получили МТС и “Вымпелком”.

МОСКВА

“Комстар” скупает свои акции

ВЕДОМОСТИ – “Комстар – Объединенные телесистемы” приобрел GDR на свои акции, составляющие 0,024% его уставного капитала, за $0,7 млн. Бумаги выкуплены под опционную программу. Ранее оператор уже выкупил 1,33% своих акций за $37,2 млн.

МОСКВА

“Караван” удвоит инвестиции

ВЕДОМОСТИ – Оператор телекоммуникационных услуг “Караван” сообщил, что в 2007 г. увеличит инвестиции в кабельную инфраструктуру сети вдвое по сравнению с этим годом до $2 млн. Еще около $3 млн он вложит в запуск нового оборудования. Значительная часть затрат компании будет связана с вводом телефонных номеров в кодах 495 и 499.

РЕДМОНД

Microsoft и Novell будут сотрудничать

ВЕДОМОСТИ – Microsoft, выпускающая операционную систему Windows, и Novell, ведущий производитель систем на основе открытых программных кодов Linux, подписали соглашения о разработке, продвижении и поддержке технологий для улучшения совместной работы их продуктов. Корпорации создадут совместную организацию, которая будет разрабатывать и тестировать новые технологии, повышающие совместимость документов OpenOffice и Microsoft Office. Также Microsoft и Novell договорились не предъявлять клиентам друг друга претензии за нарушение своих патентных прав.