ВКРАТЦЕ


ТОМСК

У ТКС новый директор

ИНТЕРФАКС – Управляющим директором “Томских коммунальных систем” (ТКС, дочерняя структура “Российских коммунальных систем”) назначен Сергей Епифанов вместо Владимира Стриженко. Об этом вчера заявил гендиректор РКС Михаил Слободин. По его словам, формат взаимоотношений с Томском будет изменен – от договора долгосрочной аренды компания планирует перейти к краткосрочным отношениям. По словам Слободина, к 1 мая 2007 г. совместно с администрацией области будет принято решение о дальнейшей эксплуатации коммунальной инфраструктуры Томска.

АБАКАН

Divizion открылся в Хакасии

ВЕДОМОСТИ – Вчера компания GSM Master, франчайзи Divizion в Хакасии, открыла первый салон цифровых технологий в Абакане, сообщил руководитель пресс-службы GSM Master Очир Манджиков. По его словам, Divizion планирует открыть в Хакасии 10 салонов в течение года и занять по обороту не менее 15% рынка за счет высокого уровня продаж с квадратного метра. Сейчас, по собственным данным компании, в Хакасии насчитывается не более 80 салонов мобильной связи.

КЕМЕРОВО

“Кузнецкие ферросплавы” займут 3 млрд руб.

ИНТЕРФАКС – Акционеры компании “Кузнецкие ферросплавы” на внеочередном собрании одобрили крупную сделку по привлечению кредитной линии Сбербанка на 3 млрд руб., сообщил источник, знакомый с результатами собрания. По его словам, собрание состоялось на прошлой неделе в форме заочного голосования. Кредит предоставит челябинский банк Сбербанка для развития производства.