ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Пумпянский расплатился с ТМК

ВЕДОМОСТИ – TMK Steel, владеющая 77% акций Трубной металлургической компании, погасила задолженность перед своей “дочкой”. Как сообщила ТМК, TMK Steel выплатила ей долг в размере $780 млн. Эти средства бенефициар ТМК – председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский привлекал для финансирования сделки по выкупу 33% акций ТМК у своих партнеров, совладельцев МДМ-банка Андрея Мельниченко и Сергея Попова. Полученные от акционера деньги ТМК потратит на погашение собственных долгов и финансирование инвестпрограммы.

МОСКВА

“Полиметалл” дробит акции

ИНТЕРФАКС – Совет директоров МНПО “Полиметалл” решил выпустить дополнительные акции, размещаемые путем конвертации при дроблении с коэффициентом 500. Как говорится в сообщении компании, 550 000 обыкновенных акций “Полиметалла” номинальной стоимостью 100 руб. будут конвертироваться в 275 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,2 руб. “Полиметалл” рассматривает возможность IPO в 2007 г.

МОСКВА

Amtel-Vredestein предсказывает убыток

ИНТЕРФАКС – Шинный холдинг Amtel-Vredestein N.V. планирует получить по итогам 2006 г. $10–12 млн чистого убытка по МСФО, говорится в сообщении компании. Выручка в 2006 г. прогнозируется на уровне $800 млн, EBITDA – около $100 млн. Чистые убытки по итогам года ожидаются в результате увеличения инвестиционных и внутренних расходов, “так как компания продолжает реализацию программы по развитию российского производства, дистрибуции и расширению розничного бизнеса”.