ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Евросервис” собирается на биржу

ВЕДОМОСТИ, ИНТЕРФАКС – Группа “Евросервис” собирается провести IPO в первой половине 2007 г. Об этом заявил гендиректор компании Игорь Кофман. Источник в банковских кругах говорит, что сроки могут быть скорректированы в зависимости от хода консолидации активов и отчета компании за девять месяцев этого года. Одним из организаторов IPO утвержден МДМ-банк.

МОСКВА

“Нидан” зовет независимого

ИНТЕРФАКС – Группа компаний “Нидан” планирует ввести в совет директоров независимого члена. Об этом заявила исполнительный директор группы Ольга Еремеева. Сейчас в совете директоров пять членов, а решение о независимом директоре будет принято за полгода до IPO, которое запланировано на весну 2007 г.

МОСКВА

“Брынцалов А” оштрафован

ИНТЕРФАКС – Московский арбитражный суд постановил привлечь ЗАО “Брынцалов А” к административной ответственности и оштрафовать на 400 МРОТ (40 000 руб.). По словам начальника правового отдела Росздравнадзора Исамутдина Гусенбекова, допущенные компанией нарушения суд признал, но решил ограничиться административным штрафом. Представитель “Брынцалова А” заявил, что компания будет обжаловать данное решение.

МОСКВА

Белоруссия не пускает конфеты

ВЕДОМОСТИ – В Белоруссию не пускают грузовики с российской кондитерской продукцией, заявил представитель белорусской организации “Перспектива”. По его словам, сотрудники ГТК Белоруссии ссылаются на письмо главы комитета о противодействии ввозу некачественных пищевых продуктов. По словам главного технолога концерна “Белгоспищепром“ Галины Панаскиной, концерн несколько раз обращался в ГТК с просьбой остановить ввоз в Белоруссию кондитерских изделий, товарные знаки которых в Белоруссии принадлежат другим юридическим лицам. Среди кондитерских изделий российского производства таких, по ее словам, около 200. В ГТК Белоруссии и ФТС России получить комментарии не удалось.