ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Копеек” будет больше

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Купив в феврале 2006 г. 48 универсамов “Эконта”, ОАО “Торговый дом “Копейка” планирует к 2009 г. расширить торговую сеть “Копейка” в Нижегородской области до 80 магазинов, сообщил управляющий нижегородским дивизионом компании Андрей Шпунт в пятницу на открытии первого фирменного универсама “Копейка” в Нижнем. Он также отметил, что сейчас завершается сделка по продаже торговой площади в торгцентре “Этажи”, поскольку сегмент покупателей ТЦ “Этажи” не соответствует формату магазина-дискаунтера.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

В “Павловскую” вложат 360 млн руб.

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Управляющая компания (УК) “Русское поле” в течение двух лет планирует вложить 360 млн руб. в птицефабрику “Павловская”, сообщил председатель совета директоров компании Вячеслав Романов. УК была создана специально для управления тремя предприятиями: яичной птицефабрикой “ООО “Дивеевское”, бройлерным ОАО “Павловская” и заводом комбикормов “ООО “Павловская”. В ходе реконструкции будут установлены новый инкубатор и холодильное оборудование, построены газопровод и очистные сооружения.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Открытый материк” за $10 млн

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Инвестиции в гипермаркет, который строит в Нижнем один из крупнейших нижегородских производителей мебели – ООО “Славянская мебельная компания”, составят $10 млн, сообщили в отделе маркетинговых коммуникаций компании. Планируется, что гипермаркет “Открытый материк” площадью 30 000 кв. м начнет работать в первой половине 2007 г.