ВКРАТЦЕ


ВЕДОМОСТИ – Росавиация предписала аэропорту Волгограда передвинуть с 23 ноября все принимаемые рейсы на светлое время суток из-за истечения срока действия удостоверения годности светосигнального оборудования, сообщил чиновник Росавиации. Ежедневно аэропорт отправляет и принимает по пять рейсов, которых могут коснуться ограничения (утренние и вечерние рейсы на Москву “Аэрофлота”, “Сибири” и “Волга-Авиаэкспресса”).

МОСКВА

Аэропорт Волгограда подвело оборудование

МОСКВА

“Аэрофлот” ищет самолеты

ВЕДОМОСТИ – “Аэрофлот” подыскивает подержанные дальнемагистральные лайнеры Airbus-330 как временный вариант до подписания контракта на поставку новых самолетов (Boeing-787 или Аirbus-350), сообщил заместитель гендиректора “Аэрофлота” Лев Кошляков. Другой менеджер “Аэрофлота” уточнил, что к 2008 г. компании нужны 8–10 A-330.

МОСКВА

“Трансгарант” хочет 15% ДВМП

ИНТЕРФАКС, ВЕДОМОСТИ – Менеджеры “Трансгаранта” (владельцы 50% компании) могут получить около 15% Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) в рамках сделки по слиянию компаний, заявил гендиректор “Трансгаранта” Сергей Гущин. ДВМП размещает допэмиссию на 25% уставного капитала. 82% эмиссии намерен выкупить основной акционер ДВМП – группа “Промышленные инвесторы”, сообщил ее представитель. Деньги от размещения пойдут в первую очередь на оплату 50% “Трансгаранта”. А менеджеры оператора, как ожидается, получат акции ДВМП уже от “Промышленных инвесторов”.