СЛОВА


“Не мне, ревизору, об этом говорить, но задергали подчас проверками. Все кому не лень проверяют, все в экономику лезут: и милиция, и спецслужбы, и налоговики”.

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин (“Интерфакс”)

Степашин выступает за принятие в 2007 г. закона о государственном контроле за использованием бюджетных средств. “Должны быть одни методики, одни принципы, подходы”, – подчеркнул Степашин.

“Да если они [рынки] опустеют и даже, более того, допустим гипотетически, что совсем закроются, то Москва не останется ни голодной, ни раздетой-разутой”.

Руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков (“Интерфакс”)

Малышков заявил, что сокращение иностранной рабочей силы на рынках не окажет влияния на столичную торговлю.

“Во фракции есть еще пара депутатов-москвичей, которые, возможно, перейдут на работу в органы исполнительной власти, а на их место мы приведем депутатов из Сибири”.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский (“Интерфакс”)

По словам Жириновского, уход из фракции депутата Егора Соломатина связан с необходимостью серьезного пополнения ее представителями регионов.

“В перспективе в любом случае Южная Осетия объединится с Северной Осетией и будет жить в составе РФ”.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты (“Интерфакс”)

Кокойты отметил, что “грузинская сторона делает все, чтобы сорвать переговорный процесс, но это тупиковый путь”.

“Я очень скоро вернусь для того, чтобы завершить незаконченное дело. Мы вместе добьемся территориальной целостности Грузии”.

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили (“Интерфакс”)

Окруашвили заявил, что уходит из правительства, но не покидает команду президента Михаила Саакашвили. Последний пояснил, что Окруашвили продолжит учебу и повысит свою военную квалификацию.