ВКРАТЦЕ


ВЕДОМОСТИ – Газпромбанк снизил процентные ставки по рублевым кредитам на покупку готового жилья с 13% до 12% годовых, а на покупку квартиры в строящемся доме – с 15% до 13,5% годовых.

А Альфа-банк снизил размер первоначального взноса по стандартному ипотечному кредиту на приобретение квартир в готовых домах с 20% до 15%. Процентные ставки при этом остались неизменными и составляют от 9,7% в долларах и от 11,7% в рублях.

МОСКВА

Вклад к Новому году

ВЕДОМОСТИ – До 31 января 2007 г. в банке “Стройкредит” можно открыть праздничный вклад “Карнавал” в рублях, долларах или евро. Срок вклада – 90 дней, минимальная сумма не ограничена. В зависимости от внесенной суммы ставка по вкладу в рублях составит 7–9% годовых, в долларах – 5,5–6,5% годовых, в евро – 5,3–6,3% годовых. Вкладчики получат платежные карты Visa Classic с бесплатным обслуживанием в течение года и кредитным лимитом до 80% от первоначальной суммы вклада.

МОСКВА

Ипотека стала доступнее

МОСКВА

Доверить деньги банку

ВЕДОМОСТИ – Частные инвесторы могут разместить средства в доверительное управление в двух новых фондах (ОФБУ) банка “Петрокоммерц” – “Петрокоммерц-Акции” и “Петрокоммерц-Облигации”. Минимальная сумма инвестиций в фонд “Петрокоммерц-Акции” составляет 30 000 руб., в фонд “Петрокоммерц-Облигации” – 50 000 руб. Основное вознаграждение банка за управление активами обоих ОФБУ составит 1% от среднегодовой стоимости их активов (СЧА). Премия управляющего фондом облигаций – 10% от прироста СЧА за вычетом вновь внесенных клиентами сумм, а фонда акций – 15%.