ВКРАТЦЕ


МОСКВА

RTS Board больше не котирует акции “Тольяттиазота”

ВЕДОМОСТИ – С 30 ноября РТС приостановила котирование обыкновенных акций “Тольяттиазота” в индикативной системе RTS Board. Но торги бумагой продолжаются. Котирование приостановлено в связи с информацией, полученной от расчетного депозитария РТС – ДКК, где хранятся эти бумаги.

Как сообщили в пресс-службе ДКК, операции с акциями “Тольяттиазота” приостановлены в связи с решением Ивановского областного арбитражного суда. Согласно этому решению, акции приняты в обеспечение по иску.

САМАРА

Генплан Самары в стадии завершения

ВОЛГА-ИНФОРМ – Заместитель руководителя департамента строительства и архитектуры администрации города Юрий Корякин сообщил в четверг на пресс-конференции, что генплан Самары находится в стадии завершения. В январе он будет представлен на публичное слушание. Экспозиция генплана будет проходить в течение нескольких недель, любой житель города сможет с ним ознакомиться; после будут проводиться собрания с обсуждениями, каждый совершеннолетний и прописанный в Самаре сможет принять участие в обсуждении. Корякин заверил, что в Генплане предполагается сохранить большую часть городских лесов. Он также отметил, что прорабатывается вариант расширения набережной Волги.

На пресс-конференции было заявлено, что перед строителями Самарской области поставлена задача довести к 2010 г. строительство жилья до 2 млн кв. м в год, в том числе по Самаре – до 1 млн кв. м в год.