Можно я поиграю?


Первый клик младенца

На эстонском портале Solnet игры для самых маленьких. В разделе «Обучалки» ребенок научится не только управляться с мышкой, но и собирать пазлы и даже читать слова из трех и более букв: на экране появляется картинка, и нужно кликнуть на подходящее слово. В «Соображалках» предлагается собрать из кусочков куклу или машинку, а в «Звуковом лото» задание другое: необходимо определить, что или кто издает звук – трактор, самолет, катер или человек. Другие разделы — «Рисовалки», «Перемещалки», «Раскраски» и «Собиралки».

www.solnet.ee

Знакомые герои

Герои этого сайта – персонажи многосерийного мультфильма «Смешарики»: Крош, Бараш, Пин, Кар-Карыч, Нюша. Вместе с ними можно путешествовать по сказочной стране и справляться с различными заданиями: собрать Пинавтомобиль, одеть Нюшу, найти отличия на двух почти одинаковых картинках домика, определить пару одинаковых картинок, собрать пазлы и сложить подарки в большую коробку. Также на страничке есть открытки, карта страны, комиксы; открыта школа Смешариков. Все игры настолько простые, что ребенок может освоить их самостоятельно.

www.smeshariki.ru

Юные техники

На сайте lego.com в разделе preschool games имеются очень симпатичные игры для мальчиков. «Машинист» – яркий красивый поезд едет по рельсам, но остановится перед рекой, над которой придется строить мост, или перед дрогой, где надо поставить шлагбаум. В «Аэропорту» можно заправить лайнер топливом, загрузить багаж, посадить пассажиров и взлететь (все это весьма подробно). Есть и более привычные развивающие задания: в «Скорпионе» рыцарь должен найти две одинаковые картинки, и только тогда он попадет на другой уровень. Для девочек тоже есть кое-что: пазлы, игры, в которых нужно одевать кукол. Графика яркая и лаконичная.

www.lego.com

Только для девочек

Сайт barbie.com больше всего похож на помесь кукольного дома с толстенной «Энциклопедией для девочек» — ощущение некоторой избыточности возможностей. Помогаем Барби декорировать спальню, выбирать и примеривать одежду, делать макияж и причесываться. Имеется даже телевизионная студия, где можно снять рекламный ролик. А еще можно попасть в сказочную страну принцесс и разучить специальный бальный танец. Герои сайта активно общаются между собой и с играющим, так что ребенок довольно быстро начинет разбираться в азах разговорного английского. Впрочем, можно выбрать любой из 12 языков. Русского среди них, к сожалению, нет.

www.barbie.com