Телеграф


Подарок

В бутике James открылась выставка-продажа подарков для мужчин. Подарки объединены по темам: секс, вечеринки, автомобили, спорт. Выставка будет работать до 25 декабря.

www.jamesproject.ru

Открытия

На Петровке появился бутик Pal Zileri. Помимо основных линий в новом магазине можно приобрести одежду для свадеб и торжеств Pal Zileri Ceremonia, а также сшить костюм на заказ.

Ул. Петровка, 15

В центре Санкт-Петербурга открылся бутик Patrick Hellmann Collection. Впервые под одной крышей представлены мужская и женская коллекции, а также аксессуары и обувь.

Санкт-Петербург, Б. Морская ул., 35

Новинка

11 и 12 декабря в бутике Stefano Ricci представляют новую ткань Vanquiish. Она уникальна тем, что в ее состав входит шерсть викуньи (разновидность лам, обитающих в Андах. – «Пятница»). В течение двух дней специалисты Dormeuil – компании, выпустившей ткань, – и портные Stefano Ricci будут совместно консультировать клиентов магазина по вопросам формирования гардероба, преимуществ нового материала и проч.

Ул. Б. Дмитровка, 20/5

Американский обувной дизайнер Стюарт Вайцман разработал свою первую коллекцию сумок. Модели из лакированной кожи, с металлической отделкой, раскрашенные вручную, будут стоить от 220 до 700 фунтов. Сумки начнут продавать через фирменный сайт уже в январе.

www.stuartweitzman.com

Сотрудничество

Жан-Мишель Кусто, сын известного ученого-океанолога Жака-Ива Кусто, совместно с дизайнерами бренда Gant приступил к разработке линии аксессуаров в морском стиле. Спортивные сумки, шорты, ласты, маски и даже знаменитая красная шапочка Жака-Ива Кусто будут выпущены ограниченным тиражом. Вся семья Кусто снимется в каталоге весенней коллекции Gant.

www.fashionguide.ru

Выставка

В Берлине открылась выставка фотографий дизайнера Карла Лагерфельда. One Man Show – это 350 изображений американского манекенщика Бреда Крёнига. Выставка продлится до 4 февраля.

www.fashionguide.ru