ВКРАТЦЕ


САМАРА

20 млн кв. м жилья и цементный завод

ВЕДОМОСТИ – Самарская область рассчитывает выйти на ежегодный ввод в эксплуатацию 2 млн кв. м жилья в 2009–2010 гг., сообщил губернатор Константин Титов на пресс-конференции в пятницу. Всего определены восемь площадок под строительство 20 млн кв. м жилья. В перспективе строительство цементного завода мощностью около 2 млн т в год. Самарская область снизила ввод жилья на 51,2% по сравнению с 2005 г. до 138 300 кв. м.

САРАТОВ

Доходы Володина оглашены неправильно

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Прокуратура Фрунзенского района возбудила уголовное дело в связи с разглашением в газете “Саратовский репортер” сведений о доходах депутата Госдумы Вячеслава Володина. По его заявлению прокуратура провела проверку и установила, что “неизвестными работниками налоговых органов допущено незаконное разглашение и использование сведений, составляющих налоговую и банковскую тайну”. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 183.

ОРСК

Жителям вернут 700 млн руб.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Администрация Орска с января 2007 г. будет возвращать жителям города средства, переплаченные ими в 2003–2004 гг. за жилищно-коммунальные услуги. В 2003 г. мэрия ввела новые тарифы, однако вскоре вступил в силу приказ Федеральной службы по тарифам, который установил более низкие расценки. Верховный суд отменил решение администрации Орска и обязал вернуть населению деньги. Общая сумма долга превышает 700 млн руб., которые будут зачтены в текущих коммунальных платежах жителям, выигравшим дела в суде.