ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Россвязьнадзор проверил НСС и МТС

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Управление Россвязьнадзора по Нижегородской области в ходе проверок соблюдения ЗАО “Нижегородская сотовая связь” и ОАО “Мобильные Телесистемы” установленного порядка использования радиоэлектронных средств (РЭС) выявило нарушения на ряде базовых станций. Как сказано в пресс-релизе управления, обнаружены факты нарушения требований документов в области связи на четырех базовых станциях НСС в Навашинском, Сосновском, Вачском и Выксунском районах. МТС на двух базовых станциях работала без разрешения на использование частот. Операторам связи выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ВБК получила сухогруз

ИНТЕРФАКС – ОАО “Окская судоверфь” (Навашино, Нижегородская область) передало заказчику – ОАО “Волго-Балтийская компания” (ВБК) – 10-й сухогруз “река-море” проекта “Русич”, сообщили в компании.

Собеседник агентства отметил, что “Русич-10” предназначен для Северо-Западного пароходства. После ходовых испытаний в начале ноября судно было отправлено на достройку на ОАО “Судостроительная фирма “Алмаз” (Санкт-Петербург). Теплоход “Русич” спроектирован КБ “Вымпел” (Нижний Новгород) по специальному техническому заданию Волжского пароходства. Строительство сухогрузных теплоходов “Русич” осуществляется в рамках программы судостроения обоих пароходств. ОАО “Окская судоверфь” – крупный производитель речных и морских судов различного типа и назначения, входит в Волго-Балтийскую компанию.