ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Минфин продлевает сроки

ВЕДОМОСТИ – Чиновники согласились, что до 1 февраля 2007 г. производители алкоголя не успеют установить счетчики на предприятиях, а НТЦ “Атлас” не подготовит программное обеспечение для передачи данных в ЕГАИС. Минфин подготовил поправки к постановлению правительства, которые переносят сроки введения ЕГАИС в автоматизированном режиме на 1 июня 2007 г.

МОСКВА

Спирт денатурируют

ИНТЕРФАКС – Госдума на пленарном заседании 15 декабря рассмотрит поправки в законодательство, предусматривающие обязательную денатурацию непищевых спиртов, сообщил председатель профильного думского комитета Евгений Федоров. Эти поправки будут рассмотрены в рамках подготовки ко второму чтению законопроекта, касающегося оборота парфюмерной и косметической продукции.

МОСКВА

Рис ввезут

ПРАЙМ-ТАСС – Россельхознадзор разрешил ввезти в Россию партии риса, отгруженные до 4 декабря (с этой даты введены ограничения на его импорт) в сопровождении фитосанитарных сертификатов и товарно-транспортных документов. Об этом сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Он уточнил, что “оформление таких партий будет осуществляться только по результатам лабораторных исследований на безопасность и качество”.

НОВОСИБИРСК

Англичане застроят Новосибирск

ИНТЕРФАКС – Градостроительный совет мэрии Новосибирска одобрил концепцию проекта строительства микрорайона “Центр России” стоимостью $1,6 млрд, сообщает пресс-центр мэрии. На участке 225 га планируется построить международный бизнес-центр (80 000 кв. м), гипермаркет (110 000 кв. м), международный выставочный зал (120 000 кв. м). В парковой зоне намечено построить крытую спортивную арену (50 000 посадочных мест), плавательные бассейны, спортивные площадки. Проект также предусматривает строительство трех гостиниц: экономкласса и бизнес-класса на 300 номеров каждая и гостиницу класса люкс на 500 номеров. Инвестор – британская инвесткомпания Dawnay Day.