ВКРАТЦЕ


ОРЕНБУРГ

ТНК-ВР сбросит воду

ИНТЕРФАКС – Оренбургский филиал компании ТНК-ВР до конца 2006 г. планирует ввести в эксплуатацию новую установку предварительного сброса воды стоимостью 145 млн руб. на Родинском нефтяном месторождении. Установка рассчитана на обработку 1,7 млн т добываемой нефтяной жидкости в год.

ТОЛЬЯТТИ

Мэр превысил полномочия

ВЕДОМОСТИ – Прокуратура Самарской области направила в суд представление для дачи заключения о наличии в действиях мэра Тольятти Николая Уткина признаков превышения должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. По версии следствия, в 1993–2005 гг. Уткин подписал более 50 постановлений и распоряжений о предоставлении земельных участков СХПК имени Разина и СХЗАО “Россия” в собственность, постоянное пользование и аренду различным физическим и юридическим лицам на цели, не связанные с сельским хозяйством. Прокуратура посчитала, что ущерб от действий мэра превысил 151 млн руб.

УЛЬЯНОВСК

Арестован управляющий Фонда соцстраха

ВЕДОМОСТИ – Вчера был арестован управляющий ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Геннадий Евграфов, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. Ему предъявлено обвинение в неоднократном получении взяток. С 2003 по 2006 г. получателями бюджетных денег в Ульяновской области стали фирмы, заключившие возмездные договоры об оказании неких консультационных услуг с частным предпринимателем Евграфовым.