ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Дальавиа” купит шесть SuperJet-100

AK&M – ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” (ГСС) поставит ФГУП “Дальавиа” шесть самолетов SuperJet-100 на сумму более $170 млн. “Договором предусмотрен опцион еще на четыре самолета”, – говорится в сообщении ГСС. Договор предполагает поставку самолетов SuperJet-100 в 95-местной конфигурации с увеличенной дальностью. Первые два лайнера будут поставлены “Дальавиа” в 2008 г., остальные четыре – в 2009 г.

МОСКВА

В “GM-АвтоВАЗ” сменится директор

ПРАЙМ-ТАСС – Управляющий директор СП “GM-АвтоВАЗ” Ричард Свандо возглавит с 1 апреля 2007 г. завод General Motors в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении GM. Кто сменит его на этой должности, в сообщении не говорится. Свандо возглавляет “GM-АвтоВАЗ” с февраля 2005 г. Промышленное производство на заводе GM в Санкт-Петербурге начнется в 2008 г. Мощность завода составит 25 000 автомобилей в год. Объем инвестиций в проект – $115 млн. Завод General Motors в Санкт-Петербурге будет производить внедорожники Chevrolet Captiva и новую модель автомобиля класса С.

ЧЕЛЯБИНСК

“Мечел” инвестировал $100 млн

ПРАЙМ-ТАСС – “Мечел” ввел в эксплуатацию на Челябинском металлургическом комбинате машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) № 4 мощностью более 1 млн т в год. Стоимость проекта составила около $100 млн. Новый агрегат позволит существенно снизить производственные затраты и повысить качество выпускаемого сортового проката. Основное технологическое оборудование МНЛЗ № 4 поставлено итальянской компанией Daniele. Срок выхода агрегата на проектную мощность составляет до года.