САЙТ ДНЯ: Фотошоп на стороне


Я много раз рассказывал об онлайновых графических редакторах, таких как Phixr (www.phixr.com) или FanStudio (www.fanstudio.ru). Они выполняют самые популярные функции, связанные с редактированием фотографий, но назвать их полноценными графическими редакторами, хотя бы сравнимыми по возможностям со стандартными программами типа Adobe Photoshop, нельзя. Дело в том, что упомянутые сервисы не дают пользователю создавать изображения самому: требуется загрузить уже готовую картинку.

Но теперь есть сервис, позволяющий полноценно работать с графическими файлами. Это Fauxto (http://fauxto.com), который даже внешне напоминает Photoshop: тот, кто работал с этой программой, не встретит никаких затруднений. Функции, связанные с рисованием, работают превосходно. Хуже дело обстоит с загрузкой изображений.

У меня не вышло загрузить сюда картинку напрямую с компьютера: ни один из предложенных мною файлов разных форматов не открылся. Зато система отлично открывает картинки из Интернета. А изображения с жесткого диска просто нужно выложить на фотохостинг. Причем подходят только те, что не используют флэш-технологию, так что Flickr (http://flickr.com) не сработает, а вот простейший ImageShack (http://imageshack.com), позволяющий моментально выложить картинку и потом навсегда забыть о ней, – вполне. Полученные изображения можно сохранять на сервере, генерируя к ним коды, которые позволяют тут же демонстрировать картинки на других сайтах и в блогах.