Нокаут


Побоище в НБА

В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации между «Нью-Йорком» и «Денвером» произошла грандиозная драка, в которой приняли участие более 10 игроков. За минуту до конца встречи после грубого нарушения правил игроком «Нью-Йорка» Марди Коллинзом завязалась стычка с обменом боксерскими ударами, в которую ввязался даже Кармело Энтони – лучший снайпер НБА этого сезона. Когда страсти улеглись, арбитры удалили с площадки 10 баскетболистов – по пять из каждой команды. Максимальный срок наказания от НБА получил именно Энтони – 15-матчевую дисквалификацию. Клубы оштрафованы на $500 000 каждый.

Индийская бегунья

Серебряный призер Азиатских игр-2006 в беге на 800 метров среди девушек, 25-летняя Санти Сундаражан не прошла тест на проверку пола. Детали происшествия официальными лицами пока не разглашаются, но очевидно, что теперь ей грозит лишение завоеванной награды. В отличие от допинг-тестов проверка пола спортсмена не является обязательной, но может быть проведена по просьбе официальных лиц турнира или представителей команд-соперников. Любопытно, что на чемпионате Азии по легкой атлетике в прошлом году Сундаражан подобный тест прошла успешно.

Антонио Тарвер

Бывший чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Антонио Тарвер на съемках фильма «Рокки-6» сломал палец о голову голливудского актера Сильвестра Сталлоне. «Мы хотели создать максимальный реализм и добились уровня, невиданного прежде для боевиков, – отметил Тарвер. – Некоторые из ударов на съемках были абсолютно идентичны ударам профессионала. Один из них закончился тем, что я сломал палец о голову актера». Боксер считает, что Сталлоне «не хватает боксерской выучки, но в уличной драке он мог бы быть грозным противником».