САЙТ ДНЯ: Войны моторов


Сегодня еще об одной онлайновой игре, за которой можно провести не только не один час, но и не один день и даже не один месяц. Потому что это целый мир, построенный на основе игры. Правда, интересна она окажется далеко не всем, причем разделение будет происходить, как правило, по половому признаку. Дело в том, что далеко не все женщины любят играть в автогонки, мужчин же среди любителей этого жанра гораздо больше. Более того, в глобальном смысле игра, о которой пойдет речь, – экономическая стратегия: автогонки – лишь один из ее элементов, однако гендерное разделение аудитории от этого скорее только усилится.

MotorWars (www.motorwars.ru) – это мир автогонок в реальном времени с реальными соперниками. Зарегистрировавшись, игрок выбирает себе машину начального уровня и может принимать участие в заездах. Можно присоединиться к уже объявленному заезду либо организовать свой.

Гонки здесь происходят пошагово: во время хода нужно указать направление движения и скорость автомобиля – это делается с помощью стрелки, которая появляется возле машины. С каждым ходом скорость увеличивается согласно техническим характеристикам выбранной вами машины. Как и в настоящем ралли, нужно внимательно следить, чтобы не вылететь с трассы, поскольку в этом случае вы потеряете и скорость, и время. Не бойтесь столкнуться с остальными участниками, это никак не отразится на вашей машине. Поезжайте, будто на трассе вы один.

В зависимости от того, какого результата вы достигли, повышается ваш спортивный и экономический уровень. Поначалу с результатами, скорее всего, придется туго – более опытные и состоятельные соперники обычно без труда справляются с новичками. Но постепенно вы будете переходить с уровня на уровень и получать премии в местной валюте, которая позволяет не только тюнинговать ваш автомобиль, снабжая его всякими полезными для гонок предметами, но и поменять машину на более мощную. Пополнить свой счет можно и другими путями – например, сыграв на рулетке, хотя это, конечно, рискованно.

Создатели игры подчеркивают ее некоммерческий характер, хотя игрокам ничто не мешает торговать друг с другом за реальные деньги, как это часто происходит в других игровых системах подобного рода.