ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Осло Марин” запустила автотерминал

ВЕДОМОСТИ – Компания “Осло Марин” вчера ввела в строй автомобильный терминал “Онега” в порту Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе компании. Терминал принял первую партию в 660 автомобилей Nissan. В строительство первой очереди терминала “Онега” на площади 2,2 га “Осло Марин” вложила около 500 млн руб. Мощность первой очереди – около 60 000 автомобилей в год.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Водоканал” выпустит облигации

ПРАЙМ-ТАСС – ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” планирует в первой половине 2007 г. разместить первый облигационный заем, заявил вчера гендиректор предприятия Феликс Кармазинов. Объем займа и площадку его размещения он не назвал, однако отметил, что заем будет рублевым. Средства пойдут, по его словам, на достройку коллектора в северной части Петербурга. Общий объем финансирования по этому проекту оценивается в 20,5 млрд руб.

КАЛИНИНГРАД

Новые акционеры янтарного комбината

ИHТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД – Hовыми собственниками ОАО “Калининградский янтарный комбинат” (КЯК) станут алмазодобывающая компания “Алроса” и правительство Калининградской области, сообщил вечером в среду губернатор региона Георгий Боос. Размеры участия каждой из сторон в акционерном капитале комбината он не уточнил.

По словам губернатора, доля области должна позволять региону влиять на политику предприятия, которое должно быть выведено из состояния конкурсного управления и модернизировано в соответствии с задачами региональной программы.