Телеграф


Наука

Американский журнал Consumer Reports сравнил действенность популярных кремов от морщин. Оказалось, ни один крем не способен бороться с морщинами по-настоящему: во всех случаях улучшения не превышали 10%.

www.reuters.com

Кофейные ягоды признаны самым ценным источником полифенолов – веществ, которые защищают клетки от свободных радикалов и замедляют старение. Первый крем с экстрактом кофейных ягод Revale Skin будет представлен в феврале 2007 года на заседании Американской академии дерматологии. Продукты этой серии будут продаваться только в специализированных клиниках по цене от $40 до $100.

www.beauty-on-line.com

Гость

C 17 по 25 января 2007 года в московском салоне Tretyakov spa by Anne Semonin будет работать знаменитый английский массажист Барри Плук. Он представит авторскую технику массажа Bodyshift, который снимает боли в спине и мышечные спазмы. Во время сеанса Барри заставляет клиента двигаться, вовлекая в работу над телом.

www.intercharm.net

Закон

Парфюмерия, содержащая спирт, не будет лицензироваться в России как алкогольная продукция до 1 июля 2007 года. После этого законодатели решат, насколько дорогими должны быть духи, чтобы не считаться спиртным напитком. Такой вариант поправок к закону о госрегулировании оборота спиртосодержащей продукции одобрил комитет Госдумы по экономической политике.

www.pcar.ru

Статистика

48% россиян готовы в зрелом возрасте сделать пластическую операцию, свидетельствуют результаты интернет-опроса компании ACNielsen. Это самый высокий показатель среди европейских стран, далее следуют Греция и страны Балтии.

www.rbc.ru

Новинка

В Москве продают новый, древесно-цветочно-кожаный аромат знаменитой парфюмерной марки L’Artisan Parfumeur – Dzongkha. Верхние ноты: пион, кардамон, личи; ноты сердца: чай, фимиам, кедр, ветивер; базовые ноты: кожа, киприоль (индийский папирус), ирис.

www.articoli.ru

В московских аптеках появилась биоорганическая немецкая косметика Lavera. Она производится из натурального сырья и не содержит искусственных отдушек и консервантов. В Германии марка Lavera занимает второе место на рынке биокосметики.

www.intercharm.net