Телеграф


Андорра

На сайте андоррского курорта Grandvalira опубликовано расписание автобусного движения на сезон 2006–2007. Теперь автобус ходит через всю страну: от столицы Андорра-ла-Вьеха до Пас-де-ла-Каса на самой границе. Если не случится снежного завала или пробки, путь займет ровно час.

Grandvalira Bus поможет разгрузить транспортное сообщение Андорры. Сейчас по этому маршруту автобусы ходят регулярно, но не слишком часто, и их явно недостаточно.

Район катания Пас-де-ла-Каса, расположенный практически на границе с Францией, — самый популярный горнолыжный курорт страны.

Grandvalira.com, Travel.ru

Вьетнам

Древний вьетнамский город Хойан оказался на грани исчезновения: на город обрушились полчища термитов и древоточцев, которые беспощадно грызут памятники культуры, а также жилые и административные постройки. На данный момент серьезно испорчены 352 сооружения, 36 могут обрушиться в любой момент. Что касается достопримечательностей, то насекомые «съели» 24 из 32 памятников города. По оценкам специалистов, борьба с вредителями и ликвидация последствий их деятельности обойдутся примерно в $400 000. Tourist.ru

США

На Таймс-сквер открылся «Общественный туалет мечты» (это рекламная акция одного из производителей туалетной бумаги). Эскалатор прямо с Бродвея поднимает гостей в украшенный гирляндами зал, где ноги утопают в мягком ковровом покрытии. Каждого посетителя встречают аплодисментами и с поклоном провожают в кабинку. В большом «зале ожидания» оборудованы несколько эстрадных подиумов, на которых танцуют работники заведения, а нередко и гости, которым предлагают карнавальный реквизит. С начала акции в туалете побывали уже почти 300 тысяч человек. Ровно в полночь с 31 декабря на 1 января заведение будет закрыто. РИА «Новости»