ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Импэксбанк увеличил капитал

ВЕДОМОСТИ – Импэксбанк разместил допэмиссию акций на 1,3 млрд руб., говорится в сообщении банка. Акции выкупил единственный акционер банка – Raiffeisen International Bank-Holding AG.

МОСКВА

“Тураналем” займет $500 млн

ИНТЕРФАКС – Казахстанский банк “Тураналем” планирует разместить два транша еврооблигаций общим объемом $500 млн. Ориентир доходности по двухлетнему траншу установлен на уровне LIBOR + 1,6–1,7% годовых, по 30-летнему траншу с возможностью досрочного погашения через 10 лет – 8,4–8,5% годовых. Организаторы размещения – J.P. Morgan и Credit Suisse.

ЛОНДОН

Иранский госбанк в черном списке Вашингтона

ИНТЕРФАКС – Один из крупнейших иранских банков – государственный Sepah внесен в черный список, по обвинению в финансировании программы создания оружия массового поражения. Это автоматически замораживает все активы банка в США и запрещает вести бизнес с этим банком любым американским компаниям или частным лицам. Запрет распространяется и на подразделение банка в Великобритании.

МОСКВА

Пензенские депутаты правят автогражданку

ПРАЙМ-ТАСС – Законодательное собрание Пензенской области внесло в Госдуму поправки к закону об ОСАГО. Они предлагают установить, что страховая сумма в части причинения вреда жизни одного пострадавшего составляет в точности 160 000 руб, и индексацию размеров страховых сумм с учетом инфляции.