Хет-трик

Наш пьедестал

25-летний российский биатлонист Николай Круглов выиграл три золотые медали на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. К победе в спринте и гонке преследования Круглов добавил медаль и в эстафете. Кроме того, по итогам гонки преследования весь пьедестал остался за российскими биатлонистами: вторым стал Дмитрий Ярошенко, третьим – Максим Чудов. Такого достижения в истории российского биатлона не было еще никогда.

Успешная многодневка

Экспериментальная лыжная многодневка Tour de Ski (аналог веломногодневки Tour de France), проводившаяся впервые в формате «6 гонок за 7 дней по территории двух стран», завершилась удачно для российских спортсменов. 23-летний Александр Легков занял второе место, уступив только обладателю Кубка мира немцу Ангереру. В десятку сильнейших также вошли олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев (8-е место) и Николай Панкратов (10-е).

Миллионы за звезду

Чемпион России по футболу заключил самую громкую сделку текущего межсезонья. Армейцы за 6,2 миллиона евро приобрели у бразильского «Коринтианса» 18-летнюю восходящую звезду Рамона. Этот вундеркинд выступает за юношескую сборную Бразилии, в составе которой в прошлом году стал вице-чемпионом мира. Уместно вспомнить, что в прошлом году ЦСКА приобрел в Бразилии молодого нападающего Жо, который стал открытием минувшего чемпионата.