Как стать отличным. От других


Сапфир в ухе

Канадская компания Mobiado обрадовала публику новой моделью под названием Luminoso (для сетей 3G). Корпус этого телефона из алюминия, сапфира (кнопки) и нержавеющей стали. Технические спецификации на очень хорошем уровне, но ничего выдающегося. Весит Luminoso всего 132 грамма (с батареей) при габаритах 109х46х18,5 мм. Батареи хватит на три часа беспрерывной работы или на 14 дней в режиме ожидания. Продажи вот-вот начнутся, и на сайте Mobiado.com принимаются заказы.

Цена не разглашается

Один-единственный

В свое время израильская компания Walletex прославилась благодаря выпуску USB-накопителя, очень похожего на кредитную карточку (его можно купить на Walletex.com).

А  теперь они выпустили MP3-плеер, тоже напоминающий кредитную карточку. Никакого LCD-экрана у этого устройства нет, зато и плеера такого больше ни у кого из ваших знакомых не будет. Скоро плеер, похожий на кредитку, появится на интернет-прилавках.

Цена неизвестна

Это модно

Китайская компания Malata начинает поставки своего ноутбука PC-68001 в США. В компьютер с восьмидюймовым дисплеем предустановлен Linux, 256 MИ RAM и гигабайтный флэш-диск. Обычный жесткий диск и CD-привод, если уж очень понадобятся, можно подключать по USB. Этот ноутбук предназначен исключительно для перемещения по Интернету и просмотра почты и адресован школьникам и студентам. Ведь китайский ноутбук –это модно, прикольно и прогрессивно.

Цена $300

Маленький да удаленький

Глава Microsoft Билл Гейтс представил на выставке CES 2007 мобильный компьютер «следующего поколения» от OQO (model 02). Model 02 весит 400 граммов и легко помещается в карман – однако это полноценный PC, на который можно ставить «операционку» системы Windows Vista. Небольшой КПК оснащен 1,5-гигагерцевым процессором C7M от VIA, 60-гигабайтным жестким диском и 1 Гб ОЗУ. За отдельные деньги можно купить док-станцию, которая позволяет подключать к нему монитор, мышки, клавиатуру и другую периферию.

Цена от $1400