ВКРАТЦЕ


САМАРА

Дело “Волготанкера” вернули в прокуратуру

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – В пятницу Самарский областной суд решил вернуть дело по обвинению четырех бывших руководителей “Волготанкера” в областную прокуратуру. Топ-менеджеров обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и легализации доходов. По словам представителя суда, юридически документы были оформлены неправильно, поэтому было принято решение вернуть дело в прокуратуру.

СЫЗРАНЬ

“Пластик” ликвидирует “дочки”

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров ОАО “Пластик” (Самарская обл., производитель комплектующих для автомобилей) принял решение о ликвидации дочерних обществ и смене реестродержателя, говорится в официальных материалах компании. Ликвидированы “Сызраньпласт” и “Инвестпласт”. Расторгнут договор на ведение реестра с Региональной регистрационной компанией. Новый договор будет заключен с Центральным московским депозитарием.

САРАТОВ

Поставки газа в Энгельс возрастут

ИНТЕРФАКС – ОАО “НК “Саратовнефтегеофизика” ввело в эксплуатацию установку комплексной подготовки газа производительностью до 350 000 куб. м в сутки на Восточно-Терновском месторождении Саратовской области. Установка позволит увеличить поставку газа с месторождений Саратовской области в среднем на 20 млн куб. м в год. Газ будет поставляться в Энгельс (Саратовская обл.) на ТЭЦ-3, принадлежащую Волжской ТГК.