Хет-трик


Евротриумф «Ак Барса»

Чемпион России по хоккею, казанский «Ак Барс» выиграл Кубок европейских чемпионов, который прошел в Санкт-Петербурге. Казанцы в своей группе обыграли шведский «Ферьестад» (6:4), швейцарский «Лугано» (3:0), а в финале разгромили финский ХПК (6:0). Самым полезным игроком Кубка чемпионов назван нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов. Российский клуб стал сильнейшим клубом Европы в третий раз подряд – ранее аналогичный титул завоевывали омский «Авангард» и московское «Динамо».

Рекорд Бекхэма

Английский футболист мадридского «Реала» Дэвид Бекхэм принял решение уйти из этого клуба по окончании текущего сезона. Причина – рекордный в истории мирового спорта контракт ($250 миллионов за 5 лет), который летом Бекхэм подпишет с клубом американской футбольной лиги «Лос-Анджелес Гэлекси». Желание приобрести Бекхэма выражали многие ведущие клубы Испании, Италии и Англии, но контракт с зарплатой почти $1 миллион долларов в неделю предложил только клуб из Лос-Анджелеса.

«Ливерпуль» почти продан

Один из старейших и самых именитых клубов Англии «Ливерпуль» в ближайшие дни будет продан группе компаний Dubai International Capital, принадлежащей арабскому шейху Рашиду Аль-Мактубу. Один из самых богатых людей планеты намерен инвестировать в «Ливерпуль» $882 миллиона, часть из которых пойдет на строительство нового 60-тысячного стадиона. Исполнительный директор клуба Рик Пэрри признал, что будущие хозяева «Ливерпуля» пообещали не скупиться на приобретение новых игроков, чтобы составить конкуренцию «Челси», «Арсеналу» и «Манчестер Юнайтед».