Телеграф


События

C 20 по 22 января 2007 года в Монте-Карло в «Гримальди Форуме» пройдет Monaco Spa Event. Это дочерний проект крупнейшей в мире косметической выставки Cosmoprof, ежегодно рассказывающей о новых продуктах и технологиях спа.

www.monacospaevent.com

Ребрендинг

Компания Procter & Gamble объявила о модернизации известного парфюмерного бренда Old Spice. Продукция этой марки теперь будет ориентирована на молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Традиционные слоганы о бесценности опыта дополнены фразами вроде: «Если бы ваш дедушка не выбрал этот аромат, вас бы не было». www.experienceoldspice.com

Тенденция

Американская физиотерапевтическая ассоциация опубликовала перечень расстройств, провоцируемых сложной техникой. В него вошли боли в шее и кистях рук от работы за компьютером, потемнение ногтей из-за постоянного нажатия на клавиши, раздражение кожи щек из-за слишком частых разговоров по мобильному телефону. Вслед за этим сразу несколько нью-йоркских спа предложили специальные программы для офисных трудоголиков.

www.reuters.com

Новинки

Американская компания foneGEAR – производитель аксессуаров для мобильных устройств – выпустила foneScentz: ароматизированные футляры для мобильных телефонов Motorola RAZR. Покупатели могут выбрать один из запахов: шоколада, малины, пина-колады, ванили или успокаивающей смеси трав.

www.ecoustics.com

В московском косметологическом центре «Эклан» при ЦКБ РАН проводятся испытания фракционной лазерной установки для омоложения кожи. В отличие от других аппаратов на кожу будут воздействовать тонкие лучи лазера, а не сплошной пучок. После такой процедуры кожа разглаживается быстрее, чем после обычного лазера.

www.mtu-net.ru/eklan/eklan-gl.htm