ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

СП ГАЗа и Magna начнет работу в 2008 г.

ИНТЕРФАКС – Совместное предприятие группы “ГАЗ” и канадской Magna International в сфере логистики начнет работу в 2008 г., сообщил председатель правления группы “ГАЗ” Эрик Эберхардсон в пятницу. Предполагается, что СП будет обеспечивать логистику для сборки автомобиля на базе Chrysler Sebring.

По словам Эберхардсона, СП будет создано в Нижнем на паритетных условиях. Однако окончательный документ пока не подписан.

Группа “ГАЗ”, в которую входит Горьковский автозавод, в 2006 г. приобрела лицензию на производство и оборудование для выпуска в России автомобилей на платформах Chrysler Sebring и Dodge Stratus.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

10 млн руб. в капремонт моста

ВЕДОМОСТИ – Один из стратегически важных для Нижнего мостов через Оку – Мызинский нуждается в капитальном ремонте, сообщила пресс-служба нижегородской мэрии. Специалисты московского института ИМИДИС пришли к выводу, что мост не удовлетворяет требованиям по грузоподъемности, долговечности и безопасности движения. По предварительным подсчетам ИМИДИС, стоимость проекта ремонта Мызинского моста – 8–10 млн руб. В пятницу вице-мэр Нижнего Александр Котельников заявил, что город не располагает средствами на ремонт и намерен просить их у облправительства.

Мызинский мост построен в 1972–1981 гг. Его пропускная способность – до 30 000 машин в сутки. В настоящее время в России 38 мостов, созданных по аналогичной технологии, девять из которых уже не эксплуатируются.