ВКРАТЦЕ


ЛОС-АНДЖЕЛЕС

В Голливуде выбирают худших

UPI, LENTA.RU – Фильмы “Основной инстинкт – 2” и “Маленький человек” получили по семь номинаций на премию “Золотая малина” (Razzie Award), вручаемую за худшие голливудские картины года.

За звание худшего фильма “Основной инстинкт – 2” борется с картинами “Бладрэйн”, “Девушка из воды” и “Плетеный человек”.

Кроме того, “Основной инстинкт – 2” также претендует на получение наград в номинациях “худшая актриса” (Шэрон Стоун), “худший актер второго плана” (Дэвид Тьюлис), “худший сиквел/приквел”.

“Маленький человек” может получить награды в номинациях “худший актер” (Марлон Уайанс), “худший ремейк”, “худший режиссер” и “худшая пара”.

Постановщик фильма “Код да Винчи” Рон Ховард может получить премию за худшую режиссерскую работу.

Самыми неудачными картинами для семейного просмотра критики сочли “Гарфилд-2”, “Санта-Клаус – 3”, “Лохматый папа”, “Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен” и “Дурдом на колесах”.

Номинантов “Золотой малины” по традиции объявили накануне оглашения списка претендентов на “Оскар” – вручат “Малины” также за день до оскаровской церемонии. Приз за худшие кинодостижения года представляет собой раскрашенную спреем малину, стоящую на коробке из-под кинопленки.