ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

Сибцем” построит завод

“Бриджтаун” взыщет с ВИНАП долг

ВЕДОМОСТИ – Арбитражный суд Новосибирской области 12 февраля рассмотрит иск ТД “Бриджтаун” к ТД “ВИНАП”. Директор по связям с общественностью “Бриджтаун Фудса” Павел Комиссаров сообщил “Ведомостям”, что истец взыскивает с ответчика сумму долга с процентами за просрочку по договору поставки продукции, заключенному в 2005 г. Размер долга Комиссаров не назвал.

ТД “Бриджтаун” занимается сбытом продукции компании “Бриджтаун Фудс”. ТД “ВИНАП” управлял розничной сетью “Столица Сибири”.

НОВОСИБИРСК

“Балтика” нашла директора завода

ИНТЕРФАКС – Гендиректором строящегося в Новосибирске пивоваренного завода “Балтика-Новосибирск” назначен Сергей Скоромкин, бывший и. о. президента “Пикры” (Красноярский край), сообщает служба по связям с общественностью компании “Балтика”.

“Балтика” планирует вложить 65 млн евро собственных средств в новый завод мощностью 2 млн гектолитров пива в год. Строительство завершится к 2008 г.

ТОМСК

ИНТЕРФАКС – Администрация Томской области рассматривает проект “Топкинского цемента” (Кемерово, входит в холдинг “Сибирский цемент”) по строительству цементного завода мощностью 1,5 млн т в год на месторождении известнякового камня Комлев Камень в Томской области. Как сообщил вице-губернатор Томской области Владимир Емешев, запасов месторождения Комлев Камень достаточно для строительства завода мощностью 1,28 млн т цемента в год.