Без них не обойтись


Часы с Wi-Fi

Интересная новинка от Linde Werdelin – Biformeter, спортивные часы с аналоговым циферблатом и стальным корпусом. Правда, без компьютерной приставки, надевающейся сверху (она стоит $1200), покупка теряет всякий смысл. Компьютер весом в 40 граммов считает и показывает массу полезных вещей: количество кислорода в воздухе, температуру, высоту над уровнем моря, скорость передвижения и прочее (есть даже Wi-Fi).

Цена: $3400

Связь от Prada

LG Electronics представила мобильный телефон, разработанный совместно с модным домом Prada. По словам представителей компании, KE850 – первый в мире телефон, управление которым осуществляется посредством сенсорного дисплея (правда, Apple iPhone работает по тому же принципу). Кнопок в KE850 нет, зато есть возможность просмотра документов и фотографий, прослушивания музыки. Толщина аппарата всего 12 мм. В феврале KE850 поступит в продажу в европейские магазины.

Цена: около $800

Посадить на цепь

Конечно, это правильно – защитить свой компьютер паролем, а еще лучше, чтобы он сам выключился, пока вы отошли за чашкой кофе. Но самое интересное решение – пусть компьютер охраняет собака. USB Guard Dog – маленький пластмассовый пес, но рычит и гавкает как настоящий, стоит приблизиться к нему ближе чем на метр.

Цена пока неизвестна

Бегущая строка

Компания Corsair объявила о выпуске двух флэш-накопителей емкостью 4 Гб и 8 Гб (в серии Flash Readout). Их главная особенность – двухстрочный дисплей BCD, работающий без батареек (информация на экране может отображаться на протяжении года без подключения питания через USB). Графическая диаграмма и 4 знака на дисплее выделены для отображения свободного места.

Цена: $90 и $170 соответственно