Хет-трик


Валуев снова победил

Боксер из Санкт-Петербурга Николай Валуев по прозвищу Зверь с Востока защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA. В бою с американцем Джамилем Макклайном, проходившем в швейцарском Базеле, Валуев добился победы техническим нокаутом в третьем раунде – его противник неудачно упал, подвернул ногу и не смог продолжить поединок. По словам медиков, Макклайн повредил коленную чашечку. Теперь у Валуева 46 побед в 46 боях на профессиональном ринге, а следующий бой ему предстоит провести в апреле против узбека Руслана Чагаева.

Аршавин стал дизайнером

Один из лучших российских футболистов Андрей Аршавин стал дипломированным дизайнером одежды. Полузащитник питерского «Зенита» и сборной России защитил диплом на тему «Разработка технологического процесса изготовления спортивной одежды» в Санкт-Петербургском университете технологии и дизайна. По словам руководителя проекта, «Андрей выступал около получаса и был весьма убедителен». Руководство университета предложило Аршавину поступать в аспирантуру, но окончательного ответа футболист пока не дал.

«КамАЗ» на Дакаре

В столице Сенегала Дакаре финишировал 29-й автомобильный супермарафон «Дакар-2007». В классе грузовиков второе время в общем зачете показал российский экипаж «КамАЗа» во главе с Ильгизаром Мардеевым. Это первый подобный успех нашего пилота в «Дакаре». Другой российский «КамАЗ» Владимира Чагина (пятикратного победителя «Дакара») до финиша не добрался. Всего же из 515 участников автомарафона до финиша доехали только 300.