Нокаут


Македонию могут исключить из УЕФА

Две главные футбольные организации – УЕФА и ФИФА – жестко отреагировали на скандал в македонском футболе (сборная Македония – соперник россиян в отборочном турнире Евро-2008). В связи с подозрением в коррупции штаб-квартира Федерации футбола Македонии была опечатана представителями МВД этой страны, а президент федерации Лазар Митревски арестован. Вмешательство государственных органов в дела футбольной федерации противоречит уставу ФИФА, заявили чиновники. Если в ближайшее время давление на Федерацию футбола не прекратится, сборная Македонии будет исключена из отборочного турнира Евро-2008, а ее клубы – от участия во всех международных состязаниях.

Давыденко проиграл досрочно

Российский теннисист Николай Давыденко, третья ракетка мира, сенсационно проиграл в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии – первого в году турнира из серии Большого шлема – немцу Томми Хаасу. Несмотря на перевес по ходу матча по партиям (2:1) и матч-бол в решающем сете, Давыденко уступил 28-летнему теннисисту, занимающему лишь 12-ю позицию в мировом рейтинге.

Погиб призер Олимпиады

В автокатастрофе в болгарском городе Плевен погибла Мария Чонкан, 29-летняя румынская легкоатлетка, бронзовый призер Олимпиады-2004. Спортсменка, находившаяся за рулем, не справилась с управлением, автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево. Как уточнили в Федерации легкой атлетики Румынии, Чонкан возвращалась в тренировочный лагерь национальной команды в Грецию. В 2004 году в Афинах Чонкан заняла третье место в беге на 1500 метров.