ВКРАТЦЕ


МОСКВА

SPI оставили без знака

ВЕДОМОСТИ – Арбитражный суд Москвы признал правомерным решение палаты по патентным спорам, отказавшей компании “Спиритс Продакт” (входит в SPI Group) в регистрации товарного знака SPI. Ранее экспертная комиссия Роспатента признала, что знак SPI схож до степени смешения с товарным знаком и логотипом “СПИ” (ФКП “Союзплодоимпорт”).

МОСКВА

Суд оштрафовал “Европу плюс”

ИНТЕРФАКС – Арбитражный суд Москвы признал правомочным наложение штрафа на радиостанцию “Европа плюс”, поддержав таким образом Федеральную антимонопольную службу, сообщила пресс-служба ФАС. Ранее ФАС оштрафовала ЗАО “Европа плюс” на 200 000 руб. за рекламу одного из игорных заведений.

МОСКВА

“Русский текстиль” продаст чужое белье

ВЕДОМОСТИ – Альянс “Русский текстиль” (АРТ), российский производитель хлопкового полотна, заключил дистрибуторское соглашение с турецким производителем домашнего текстиля – холдингом Zorlu. По условиям соглашения АРТ будет продавать в России белье и текстиль марки TAC.

МОСКВА

Измайловский рынок закроется в 2007 г.

ИНТЕРФАКС – Один из крупнейших рынков Москвы – Измайловский будет закрыт до конца 2007 г., сообщил префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев. Поэтапное закрытие рынка начнется 1 июля. На месте рынка планируется построить спортивные сооружения и деловые здания.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Спорная Щербинка

ИНТЕРФАКС – Земли в Щербинке, на которых московские власти собираются построить 4000 квартир для военнослужащих, принадлежат Московской области, заявил губернатор области Борис Громов. По его словам, речь идет о спорном участке площадью 390 га. По сведениям губернатора, эти земли никогда не передавались в черту Москвы и областные власти уже выиграли дело в арбитражном суде. Ранее представители стройкомплекса Москвы обвинили областных чиновников в том, что они незаконно передали землю в аренду частной фирме.