ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Зенит” купил “дочку” Газпромбанка в Сочи

ВЕДОМОСТИ – Банк “Зенит” приобрел 85% акций Сочигазпромбанка, говорится в сообщении “Зенита”. В “Зените” сочли покупку хорошей возможностью для выхода на местный рынок. Представитель Газпромбанка уверяет, что банк продолжит активно работать в регионе через свой филиал. Стоимость сделки ее участники не раскрывают.

МОСКВА

Госдума одобрила новых членов совета директоров ЦБ

ВЕДОМОСТИ – Директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ Алексей Симановский и директор департамента лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ Михаил Сухов утверждены Госдумой в качестве членов совета директоров Банка России.

МОСКВА

“Гарант Инвесту” аннулировали лицензию

ВЕДОМОСТИ – ФСФР аннулировала лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами “Гарант Инвест”.

Действие лицензии было приостановлено в июле. Однако компания не исправила нарушения и продолжала привлекать средства клиентов.

НЬЮ-ЙОРК

Bank of America рвется в лидеры

FT – Bank of America ведет предварительные переговоры о покупке Countrywide Financial. Если сделка, которая оценивается в $30 млрд, состоится, в США будет создана крупнейшая ипотечная компания. В IV квартале Countrywide выдала больше всех кредитов на покупку жилья в США, оставив позади Wells Fargo, J.P. Morgan Chase и Washington Mutual.