ВКРАТЦЕ


МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – Управляющая компания “Альфа-Капитал” планирует в этом году начать работать на Украине, сообщил ее гендиректор Михаил Хабаров. Будет создана специальная компания на Украине, владеть которой на паритетных началах будут “Альфа-Капитал” и украинский Альфа-банк, “дочка” российского тезки. Последний станет агентом по распространению ПИФов. “Альфа-Капитал” также планирует открыть представительство в Казахстане с последующим преобразованием его в дочернюю компанию.

“Альфа-Капитал” обживается на Украине

МОСКВА

“ВТБ 24” готовится к IPO материнского банка

ПРАЙМ-ТАСС – ВТБ планирует в течение двух-трех недель определить базовые параметры проведения IPO, сообщил президент, председатель правления “ВТБ 24” Михаил Задорнов. Сейчас определяется, какой будет минимальная заявка, будут ли выставляться неконкурентные предложения. Акции будут продаваться через сеть ВТБ, “ВТБ 24” и ПСБ, всего около 500 точек продаж. И “ВТБ 24” получит в капитал порядка $500 млн после проведения IPO ВТБ.

МОСКВА

Генпрокуратура снова проверит ЦБ

ИНТЕРФАКС – “Генпрокуратура начала проверку по заявлению [Алексея] Френкеля о коррупции в Центробанке”, – сообщил адвокат Френкеля Игорь Трунов. Он также отметил, что у Френкеля подготовлено еще одно письмо на эту тему.

МОСКВА

Бинбанк пришел в Челябинск

ПРАЙМ-ТАСС – Бинбанк открыл филиал в Челябинске. Теперь сеть банка насчитывает 21 филиал.