ВКРАТЦЕ


РОСТОВ-НА-ДОНУ

Регулировать создание игорной зоны будут 15 человек

ВЕДОМОСТИ – Главы Ростовской области и Краснодарского края подписали соглашение о порядке управления игорной зоной на территории Азовского района и Щербиновского района и взаимодействии двух регионов, сообщили в администрациях края и области. Общая площадь игорной зоны составит 2000 га – по 1000 га в каждом регионе, создание зоны будет регулировать координационный совет из 15 человек.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

БКМПО присоединится к “Алкоа”

ЮЖНЫЙ РЕГИОН – Акционеры Белокалитвинского металлургического производственного объединения (БКМПО) приняли решение о присоединении к “Алкоа Металлург Рус” (АМР), сообщил представитель “Алкоа Белая Калитва”. Каждые 10,85 обыкновенных именных бездокументарных акций БКМПО номинальной стоимостью 1 руб. будут конвертированы в одну обыкновенную именную бездокументарную акцию АМР номиналом 100 руб. Реорганизация предусматривает эффективное использование активов обоих обществ, повышение конкурентоспособности и сокращение издержек.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

В Батайске построят спорткомплекс за $20 млн

ВЕДОМОСТИ – В микрорайоне “Солнечный” (Батайск) на участке в 125 000 кв. м будет создан спорткомплекс для Академии футбола СКА, рассказал президент футбольного клуба СКА, депутат Госдумы Иван Саввиди. Три открытых поля, крытый спорткомплекс на 2500, тренировочный комплекс на 800 мест, бассейн и гостиница обойдутся в $20 млн, сообщил Саввиди. Уже приобретены участки для двух полей, инвестиции в проект он оценил в $20 млн.