Телеграф


Выставка

Экспозиция Art of Motion Picture Costume Design открылась в Институте моды, дизайна и мерчендайзинга в Лос-Анджелесе. На ней представлены работы дизайнеров по костюмам, выдвинутых на премию «Оскар» и отмеченных критиками в 2006 году. Например, платья и кимоно из «Мемуаров гейши», английские сарафаны из фильма «Гордость и предубеждение» и др. Выставка продлится до 5 апреля.

www.fidm.edu/

13 февраля в Библиотеке истории искусств на Потсдамской площади в Берлине откроется выставка «Кристиан Диор и Германия 1947–1957». Она приурочена к 50-летию со дня смерти дизайнера. На ней будут представлены 180 экспонатов, в том числе 20 платьев haute couture того периода из немецких музеев. Выставка продлится до 28 мая.

www.kunstbibliothek-berlin.de

История

Историк моды Александр Васильев прочтет две лекции на XXVIII федеральной ярмарке «Текстильлегпром» на ВВЦ. Первая – «Мужская мода XX века и прогноз на 2008–2009 годы» – состоится 13 февраля, вторая – «Император французской моды Поль Пуаре» – 15 февраля.

www.fashionguide.ru

Сделка

Владельцы марки Benetton подписали долгосрочное соглашение с компанией Allison (производитель оправ для очков Missoni, Ferre, D&G). Результатом сотрудничества станет появление на рынке солнцезащитных очков двух марок –

United Colors of Benetton и Sisley. Совместная работа продлится как минимум до 2013 года, и предполагается, что по прогнозам годовой оборот новинок составит не менее 35 миллионов евро. Первые коллекции появятся в магазинах весной этого года.

www.allison.it

Аукцион

Гоночный автомобиль Type D фирмы Auto Union 1939 года выпуска выставлен на продажу аукционным домом Christie’s. 

Торги пройдут 17 февраля на международной ярмарке антикварных автомобилей R?tromobile в Париже. В Christie’s машину оценили в 8,8–12 млн евро.

www.audi.com

Размер

Руководство британского лейбла Topshop обратилась к своим дизайнерам с просьбой не приглашать для участия в показах, который состоится на Лондонской неделе моды, девушек с размером одежды 38 и меньше. «Мы собираемся показать всем пример на открытии Лондонской недели моды, и я надеюсь, что все остальные ему последуют», –

говорит Филип Грин, глава группы Arcadia (Topshop находится под контролем этой группы).

www.dailytelegraph.com