ВКРАТЦЕ


ПЕНЗА

Управление лесом и демографией

ИНТЕРФАКС – В структуре правительства Пензенской области образованы управление по вопросам демографии, семейной и молодежной политики, а также управление развития лесопромышленного комплекса и освоения недр. Начальником демографического управления назначена Лариса Рябихина, бывшая замминистра образования и науки области. Лесопромышленное управление возглавил Вячеслав Ганин, ранее исполнявший обязанности первого вице-премьера правительства региона.

САМАРА

СНПЗ увеличил переработку

ИНТЕРФАКС – Сызранский нефтеперерабатывающий завод (СНПЗ, дочернее предприятие НК “ЮКОС”) в 2006 г. переработал 6,25 млн т нефти, что на 11,8% больше, чем в 2005 г. Объем производства светлых нефтепродуктов вырос на 9,7% до 3,664 млн т, дизтоплива – на 10,6% до 2,099 млн т, автомобильных бензинов – на 16,3% до 1,095 млн т.

САМАРА

140 млн руб. на развязку

ВЕДОМОСТИ – В 2007 г. продолжится строительство транспортной развязки на пересечении Обводного шоссе Тольятти и Южного шоссе. Как сообщают в департаменте информполитики правительства Самарской области, планируется закончить работы по выносу коммуникаций, завершить устройство съездов с переходно-скоростными полосами по Южному шоссе на сумму более 140 млн руб. Уже выполнено переустройство ливневой и бытовой канализации, сетей водопровода, вынос сетей связи, электрокабеля, земляные работы по устройству съездов. Транспортный поток здесь порядка 70 000 машин в сутки.