ВКРАТЦЕ


Ericsson увеличила прибыль на 8,2%

МОСКВА

МТС оштрафовали за рекламу

ВЕДОМОСТИ – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала МТС на 400 МРОТ (40 000 руб.) за ненадлежащую рекламу тарифного плана “Первый” в июле – октябре 2006 г. на наружных носителях и в печати. МТС указывала стоимость минуты исходящего звонка в $0,07, хотя, как следовало из пояснений, выполненных мелким шрифтом, она не учитывала плату “за установление соединения”: с учетом этой платы первая минута разговора стоит $0,18. В ФАС сочли, что действия МТС нарушили закон “О рекламе”, по которому “не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы”.

МОСКВА

У гендиректора “Почты России” появился первый заместитель

ПРАЙМ-ТАСС – Первым заместителем гендиректора ФГУП “Почта России” назначен Алексей Кремлев, ранее занимавший должность замгендиректора компании “Инкосистемс” – дистрибутора швейцарской SAIA-Burgess, выпускающей программируемые контроллеры для электронной техники. До этого Кремлев работал директором по продажам австрийской IBC Pfeil KEG.

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – Чистая прибыль крупнейшего европейского производителя телекоммуникационного оборудования – шведской Ericsson выросла в 2006 г. на 8,2% до $3,56 млрд, говорится в сообщении компании. Операционная прибыль Ericsson выросла такими же темпами до $4,85 млрд, а объем продаж – на 17% до $24,09 млрд. При этом в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки продажи компании увеличились на 23%.