ВКРАТЦЕ


Балтийский лизинг” стал “Номос-Лизингом”

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Депутаты против коррупции

ВЕДОМОСТИ – Вчера депутаты петербургского законодательного собрания приняли в первом чтении законопроект “О дополнительных мерах по противодействию коррупции”, внесенный членом фракции “Единая Россия” Владимиром Еременко. Проект предусматривает создание при губернаторе города совета по противодействию коррупции, проведение антикоррупционной экспертизы законов и законодательных инициатив, а также установление требований к назначению чиновников разного уровня.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Гендиректором ЦКБ “Рубин” назначен Владимир Здорнов

ВЕДОМОСТИ – Вчера трудовому коллективу ФГУП “Центральное конструкторское бюро морской техники “Рубин” был представлен новый генеральный директор – генеральный конструктор Владимир Здорнов. Он назначен 19 января приказом руководителя Федерального агентства по промышленности Бориса Алешина. Прежний руководитель “Рубина” академик Игорь Спасский займет должность первого замгендиректора – генерального конструктора ЦКБ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ВЕДОМОСТИ – Номос-банк создает лизинговую группу. В нее вошли московское ОАО “Номос-Лизинг” и две петербургские компании – ЗАО “Балтийский лизинг”, 20% которого принадлежит банку, и ООО “Балтийский лизинг”. Они переименованы в “Номос-Лизинг Северо-Запад” и “Региональная компания Номос-Лизинг” соответственно. В конце 2006 г. банк подписал с петербургскими компаниями лицензионное соглашение о передаче своего бренда, говорится в сообщении пресс-службы банка. На 1 января 2007 г. общий лизинговый портфель компаний составил $300 млн. Согласно планам группы к 2009 г. он должен возрасти до $1 млрд.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В “Титанике” ищут контрафакт

ВЕДОМОСТИ – Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти с 5 февраля проводит проверки магазинов “Титаник” на наличие контрафактной продукции, сообщили в пресс-службе ГУВД. По данным пресс-службы, из магазинов сети изъято 5000 дисков с признаками контрафакта, которые переданы на исследование экспертам. Проверка проходит в 10 “Титаниках”, остальные оказались закрыты, сообщил представитель пресс-службы. В эту сеть входит 22 магазина, торгующих аудио- и видеопродукцией.